Как получить логин или восстановить пароль?

На нашем сайте регистрация не производится. Вход осуществляется по единому идентификатору. За информацией по созданию или восстановлению единого идентификатора обращайтесь к странице управления информатизации на официальном сайте университета (раздел "Единый идентификатор сотрудников и студентов") или воспользуйтесь ссылками:


Я студент. Имею единый идентификатор, вошёл в систему. Что дальше?

В зависимости от способа записи на курс, вы либо сможете самостоятельно записаться на курс, либо преподаватель должен записать вас. Ссылки на курсы вы найдете в расписании.


Я преподаватель. Имею единый идентификатор, вошёл в систему. Что дальше?

В своём личном кабинете преподаватель оставляет заявку на создание курса. Далее ответственный за информатизацию вашего факультета/института (если вы не знаете, кто ответственный, напишите на почту администрации ЦДПО: адрес указан на странице контактов)  в Moodle создаёт необходимую структуру согласно образовательной программе вида "Уровень образования - Форма обучения - Направление - Профиль - Курс - Дисциплина - Учебный курс " или "Уровень образования - Форма обучения - Направление - Профиль - Курс - Дисциплина " и на нижнем уровне (в категории учебного курса или дисциплины) создаёт курс и записывает вас на него в качестве преподавателя.


Я ответственный за информатизацию. Мне пришёл запрос на создание курса. Что дальше?

Согласно информации в личном кабинете создайте необходимую структуру согласно образовательной программе вида "Уровень образования - Форма обучения - Направление - Профиль - Курс - Дисциплина - Учебный курс " или "Уровень образования - Форма обучения - Направление - Профиль - Курс - Дисциплина " и на нижнем уровне (в категории учебного курса или дисциплины)  создайте курс и назначьте на нём преподавателя. Ссылку на созданный курс прикрепите к дисциплине преподавателя.

Если требуется создать общеуниверситетский курс по выбору, зайдите в категорию Базовые дисциплины - бакалавриат - очная - Общеуниверситетские курсы по выбору. Создайте курс, добавьте пользователя и назначьте ему роль преподавателя. После этого удалите себя из курса.


Почему меня всё время перекидывает в профиль?

При создании единого идентификатора вы не указали адрес электронной почты. Система Moodle требует обязательного наличия адреса почты. Заполните это поле в профиле и подтвердите адрес, перейдя по ссылке в письме.


Я могу войти в личный кабинет преподавателя/студента, но в Moodle с тем же логином и паролем меня не пускает.

Такое бывает с некоторыми аккаунтами. Напишите на   или в WhatsApp, вам исправят эту проблему.


Я не могу попасть в курс. Написано "Вы не можете записаться на этот курс".

На курсе не разрешена самостоятельная запись. Обратитесь к преподавателю для записи на курс.


Студент говорит, что я не записал его на курс, но я записал.

У пользователя на сайте могут оставаться старые аккаунты. У кого-то может быть два или даже три аккаунта. Проверьте, что записали их все. И напишите на  , мы удалим лишний аккаунт.


Мне нужно записать на курс очень много студентов . Как это сделать?

Ручная запись большого количества студентов очень трудоемкий процесс. Для облегчения задачи можно включить в настройках курса самостоятельную запись (Управление курсом - Пользователи - Способы зачисления на курс), и студенты, перейдя по ссылке на курс, запишутся на него сами. В дополнение, можно создать в курсе группы и установить для них кодовые слова + установить в настройках самостоятельной записи “Использовать кодовые слова для групп - “Да”, таким образом студент будет вводить при записи кодовое слово и в зависимости от введённого слова автоматически попадёт в одну из созданных вами групп.


Как мне попасть на курс?

Если вы студент - вас запишет преподаватель или вы запишитесь сами, зайдя на курс, если включён такой способ зачисления в курсе. Ссылки на курсы вы найдете в расписании.

Если вы преподаватель - вам создаст курс и запишет вас на него ответственный института/факультета по заявке из личного кабинета преподавателя.


Я преподаватель, но не могу редактировать свой курс.

Попросите ответственного факультета/института поменять вам роль со студента на преподавателя или напишите на  .


Я не могу найти своего студента, чтобы записать его на курс.

1. Студент ни разу не входил в Moodle. После создания единого идентификатора студент должен войти первый раз в систему, после этого вы сможете его найти.

2. При поиске студента выводится сообщения "Слишком много пользователей для отображения". Поиск студента осуществляется либо по фамилии, либо по строке [имя отчество фамилия], либо по email.


Почему мои студенты больше не могут попасть на курс, хотя они есть в списке участников?

Вы либо отключили способ записи, которым были записаны студенты, либо был установлена продолжительность обучения, срок которой истек.


Какие ресурсы я могу использовать как преподаватель, помимо Moodle?

Вы можете пользоваться различными инструментами. Мы подготовили для вас список сервисов для преподавателя. Приведенная схема не всеобъемлющая и если вы используете другие удобные продукты, которые вам нравятся и хотите поделиться информацией о них с другими преподавателями, то пришлите нам письмо на адрес электронной почты с названием продукта, мы добавим его на схему.



Последнее изменение: понедельник, 11 сентября 2023, 11:52